Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Новый год открывает перед нами новые перспективы!
Новости

Новый год открывает перед нами новые перспективы!

Начало года: о планах на год, обещаниях и расходах.

В начале нового необходимо оглянуться на прошедший год, проанализировать свои ошибки и заглянуть в себя.


Залог твоего успеха это правильно поставленные цели.

Для многих из нас подводить итоги года, и строить планы на следующий год – это обычный ритуал. Не повторять ошибки и не принимать непродуманных решений - начало года идеальное время для таких мыслей.
Как правило, в начале года наши планы связаны с изменением образа жизни. Не зря же в первых числах января спортивные залы переполнены желающими начать вести здоровый образ жизни.
Менять свои привычки, стремиться к лучшему, достигать большего - это правильные цели на новый год. Заняться саморазвитием, научится чему-то новому или найти новую работу? Новый год идеально подходит для постановки таких целей!


Небрежное отношение к финансам.

Многие семьи живут по принципу «от зарплаты до зарплаты», причем это не зависит от размера их доходов.
Даже неплохо зарабатывающие люди периодически оказываются «на мели» из-за небрежного обращения со своими деньгами.
Как иметь больше денег? Этот вопрос был, есть и будет. Самое важное обещание, которое мы можем дать себе в начале года — это стараться увеличивать свой доход и при этом тратить деньги с умом. Все эти изменения зависят только от нас самих.
Пообещай себе работать над этим и стараться быть ответственным, тратя деньги, и тогда все получится.

Как правильно и с умом тратить деньги?

К деньгам надо относиться уважительно. Особенно это касается траты денег. Заработать деньги намного сложнее, чем потратить. Нужно продумывать свои расходы, а в идеале, расходы должны быть не больше доходов, чтобы в один момент не остаться в ситуации, когда денег просто нет.
Хорошо спланированный ежемесячный бюджет поможет видеть все твои доходы и расходы. Именно так может появиться и стремление экономить и делать сбережения.
Начать копить деньги на крупные повседневные покупки, трудные времена или беззаботную пенсию никогда не рано.
Есть люди, страдающие от того, что им совсем не с чего откладывать на «черный день». А есть, кто прилично зарабатывают, но абсолютно не умеют рассчитывать бюджет.
Тратя деньги - расставляй приоритеты. Не стоит делать необдуманные покупки и всему этому нужно учиться.
Трать только те деньги, которые у тебя есть! Звучит странно, правда? Последнее время многие покупки у людей связаны с кредитами. Перед взятием кредита на покупку чего-то, стоит обязательно понимать, что эти деньги нужно будет когда-то вернуть. Но при этом, покупая в кредит, не нужно расставаться с большой суммой сразу, а можно возвращать ее потом по частям. В кредитах тоже есть свои плюсы.


Учись экономить!

Экономия не может быть случайной. Обычно экономить мы начинаем тогда, когда появляются определенные цели, о которых мы сейчас и поговорим.
Первая, самая важная причина, ради которой можно начать экономить – это желание иметь дополнительные деньги. Согласись, что идея запаса денег на «черный день» очень стимулирует. Но при этом нередко откладывание денег имеет и другие цели: накопить на отпуск, на образование детям, на новую машину, на ремонт и т.д.
Откладывание денег или наличие сбережений – это не просто одноразовое действие, это скорей, стиль жизни, требующий соответствующих усилий. Если для тебя это не очень знакомая тема, то начало года идеально подходит для того чтобы в неё углубиться. Не надо бояться и нужно просто поставить себе чёткие цели.

Ознакомься с нашими рекомендациями:

- Если решишь экономить - не сдавайся быстро. Дай себе время научиться этому!

- Для начала придумай, на что конкретно ты собираешься откладывать деньги (образование, путешествие, ремонт) – это очень мотивирует.

- При планировании своих расходов определи точный процент от своего дохода, который ты сможешь откладывать не в ущерб себе.

- При оплате счетов этот «счёт» один из важнейших!

- Заведи отдельный счёт или дебетовую карту, куда сможешь перечислять проценты от своей зарплаты. Сколько именно — зависит от уровня дохода и обязательных трат. Важно, чтобы это стало привычкой. Поэтому старайся откладывать систематически каждый раз, не пропускать и не переносить платежи.

- Если у тебя есть дополнительный источник дохода, то заработанные деньги старайся тоже откладывать, так ты достигнешь цели намного быстрее.

Мы желаем своим постоянным и новым клиентам успехов в составлении своих финансовых планов в этом году!

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.