Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Как остановить себя от ненужных трат и избежать эмоциональных покупок?
Блог

Как остановить себя от ненужных трат и избежать эмоциональных покупок?

На эмоциональные покупки прежде всего влияет наше настроение и неумение планировать свои расходы. В результате мы получаем то, что расходы выходят из под контроля, и мы живем от зарплаты до зарплаты. А там уже и появляются мысли о том, что же снова пошло не так и почему на счету минус.

Мы поделимся с тобой 5 рекомендациями, как научится контролировать свои эмоции в магазине, и не делать лишних покупок.

 

Меняем свои привычки прямо сейчас

Мир изменился, и поменялись мы. Теперь не сядешь так просто на самолет, и не полетишь куда-то, чтобы обновить себе гардероб. Мы все переехали в интернет. Да-да! Именно так можно назвать всемирный рост покупок в интернете. Если раньше было не очень удобно покупать в интернет-магазине, хотелось примерить вещь перед тем, как купить, то сейчас, мы точно знаем свой размер, и делаем заказы в интернете. И что тут говорить. покупки стали более осознанными и не такими эмоциональными.
Хотя, и в интернете есть масса соблазнов. Мелькающие баннеры, призывающие и кричащие зайти и купить...Стоп! Нужно научиться контролировать свои эмоции, и покупать только необходимое.

 

Нужная ли это покупка? Спроси у себя!

Стоя в очереди в кассе не стоит все-таки брать шоколадку, которая так и просится в руки. Кажется мелочью, а именно так, эмоционально и на голодный желудок мы набираем в продуктовом магазине много ненужного и тратим деньги, которые можно вообще не тратить.

 

Составляй список покупок

В магазин нужно ходить продуманно. Лучше всего составлять список необходимых продуктов, которые нужно купить. Заскочить в магазин по дороге домой - не самое лучшее решение, особенно если не знаешь что купить. А еще желательно за продуктами ходить не на пустой желудок, тогда соблазнов накупить лишнего будет намного меньше.

 

Расходы под контроль

Заведи себе таблицу или тетрадку, и записывай туда все свои расходы. Начиная от платы за парковку, кофе, купленного на заправке и даже булочки за 1 евро. Часто именно эти спонтанные покупки остаются в тени, и в конце месяца не ясно на что же ушли деньги?!
Такую таблицу хорошо иметь всем членам семьи.

 

Не покупай товар по полной цене - жди скидки

Проследить когда магазины делают скидки очень просто. Есть регулярные сезонные кампании на летние и зимние вещи. К тому же, среди года проходят черные пятницы, дни постоянных клиентов. ночи покупок и тд. Просто надо подписаться на информационные рассылки, и получать имейлы или сообщения от магазинов, в которых они обычно рассказывают о кампаниях.

Есть ещё один, проверенный способ получать скидки и покупать все дешевле, чем в магазине. Это наша кредитная карта, позволяющая заработать 2.5 % с любой покупки. К тому же у нас есть список партнеров, которые при оплате картой Placet Group сделают вам дополнительную скидку.

Покупай круглый год дешевле! Почитай о том, где и как можно заработать кэшбэк на нашем сайте!

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?