Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
Читай наши советы, как делать интернет-покупки безопасно
Блог

Читай наши советы, как делать интернет-покупки безопасно

Как не поддаться соблазну скидок и не скупить всё?

В магазинах продолжаются сезонные распродажи. Многие из нас за этот год перестроились и стали больше покупать в интернете, ведь так быстрее и удобнее, чем традиционные походы по магазинам. Но и рисков больше. В блоге Laen.ee мы расскажем о том, как делать покупки в интернете максимально безопасно.

 

Покупать в интернете становится все более популярным

Сложно представить себе современного человека, который не умеет покупать в интернете. Покупать в интернете стало уже нормой. Во-первых, выбор больше. А во-вторых, таким образом можно избежать стресса и толкучек в торговых центрах.
Но прежде чем делать заказ на сайте, который обещает товар по низкой цене, нужно понимать что такие покупки сопровождаются риском..

 

Важно знать, что это за магазин

Делай покупки только в известных тебе магазинах! Перед тем, как делать заказ в новом для тебя интернет-магазине, обязательно почитай отзывы о нём: были ли проблемы с доставкой и можно ли этому магазину доверять.

К примеру, набрав название магазина в поиске google, сайт этого магазина может не появиться. Это говорит о том, что этот магазин недавно зарегистрирован. На самой домашней странице магазина обязательно проверь контактные данные и название фирмы, которой он принадлежит. Эта информация пригодится тебе, если появится необходимость связаться с ними. Хорошо, что есть google! Обычно там храняться как хорошие, так и плохие отзывы. Почитай!

 

Используя кредитную карту будь внимательнее

Покупая в интернете всегда нужно быть начеку, ведь при оформлении заказа ты вводишь данные своей кредитной карты. Если у тебя возникают сомнения, и тебе кажется, что покупка в данном магазине небезопасна - лучше не покупать. Ведь заплатив деньги, и не получив купленный товар или услугу, их будет очень сложно вернуть.

Пользуйся только личными устройствами – совершай интернет-покупки лишь с личного компьютера, планшета или телефона. Когда переходишь на страницу оплаты, ищи логотипы Visa Secure или MasterCard SecureCode.
Эти программы, с помощью технологии 3D-Secure, дополнительно защищают нас во время покупок в интернете. Если этот магазин поддерживает эту технологию, то после ввода данных своей карты, он перенаправит тебя на безопасную интернет-страницу банка.

 

Специальные предложения с социальных сетях

Многие фирмы рекламируют свои скидки и специальные предложения только в социальных сетях. Именно на этой почве в мире появилось очень много мошенников, которые под видом интернет-магазинов расставляют ловушки для обычных людей, собирая личные данные. Часто слишком заманчивые предложения могут оказаться обманом. Не покупай в подозрительных интернет-магазинах!

Не бойся покупать в интернете. Если следовать нашим советам, то покупки в интернете доставят тебе только удовольствие.
Если хочешь покупать в интернете удобно и безопасно, то почитай про кредитную карту Placet Group. А еще, на сайте Hind24.ee есть сравнительная таблица кредитных карт, где видно, что кредитная карта Placet Group самая выгодная.

Покупать и зарабатывать с каждой покупки? Легко!

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.