Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
На поездку лучше накопить или взять кредит? Три ситуации, когда кредит может быть оправдан
Блог

На поездку лучше накопить или взять кредит? Три ситуации, когда кредит может быть оправдан

Чувствуешь, что не можешь никак решить давние проблемы? Эффективность работы упала или твоя жизнь настолько однообразна, что срочно нужен новый опыт, который добавит искры в жизнь?

 

Иногда достаточно хоть ненадолго уйти, уехать или улететь. Купить билеты на самолет, окунуться в другую культуру и климат — это поможет отвлечься от стресса.  Полная смена обстановки помогает дистанцироваться от многих забот. Но иногда достаточно прогуляться по пляжу или в лесу, чтобы решить проблему.

 

Где взять денег на путешествие за границу - начать копить прямо сегодня или это повод, чтобы взять кредит?

 

Открой отдельный счёт - откладывай деньги на путешествия.

 

Любое путешествие связано с расходами: транспорт, будь то самолет, корабль или автомобиль, без этого не добраться в место назначения. К тому же, в другой стране нужно будет найти жилье и места общественного питания.  Безусловно, всегда можно найти бюджетные решения, но в отпуске нужно рассчитывать на непредвиденные расходы.

 

Лучший способ финансирования своей поездки – это накопленные деньги. Советуем тебе открыть счёт для путешествий и отпусков, куда можно ежемесячно переводить небольшую сумму от своего дохода. Это создаст тебе денежный буфер для путешествий. Даже если ты не можешь запланировать всю поездку сразу, будет приятно осознавать, что по крайней мере, часть денег на неё уже собрана.

 

Используй деньги, накопленные на специальном счету, только на поездки и путешествия. Попробуй добавлять регулярно на этот счёт “x” сумму или “y” % от своего дохода сразу после получения зарплаты или переводи все деньги, что остаются с зарплаты на данный счет. Наличие такого накопительного счёта помогает уменьшить стресс, связанный с тратой денег на поездки.

 

Когда брать кредит на поездку?

 

Поскольку путешествия — это добровольный выбор, а не первая необходимость, мы рекомендуем покрывать расходы на них хотя бы частично за счёт накопленных денег.

 

Не стоит брать кредит на поездку, если у тебя уже взят какой-то большой кредит или могут возникнуть финансовые трудности. Тем не менее, мы точно знаем, что есть также ситуации, когда кредит на путешествие будет просто необходим для того, чтобы перезагрузиться и снять накопившийся стресс.

 

#1 Последняя возможность, которая может спасти тебя от рутины и депрессии.

 

Если веришь в то, что отпуск поможет тебе выйти из депрессии, то кредит на путешествие более чем оправдает себя. Как говорят психологи новая среда и смена обстановки оказывает на человека, находящегося в стрессе, только благоприятное влияние.

Бывают ситуации, когда буквально за пару часов жизнь может измениться на 180 градусов. Первая мысль, которая приходит в голову, когда хочется спрятаться хотя бы на какое-то время от проблем - уехать! И в данной ситуации взятие кредита более чем оправдано.

 

Важно: при взятии любого кредита, помни, что это финансовое обязательство. Обязательно сравни условия в разных фирмах, и выбери лучшее предложение.

 

Во время пребывания в другой стране избегай сувенирные магазины и дорогие рестораны. Сосредоточься на том, что тебе нужно было просто сменить обстановку и побыть наедине с собой.

 

#2 Планируй отпуск заранее и плати за него частями, как рассрочку.

 

Взять кредит на поездку можно также, когда ты планируешь путешествие задолго до его начала. В таком случае кредит можно использовать как рассрочку.

 

С помощью кредита можно забронировать билеты на осеннюю поездку или жильё для всей семьи. Таким образом, эту сумму можно накопить на счету и вернуть кредит ещё до начала путешествия.

 

К тому же, взяв кредит, можно купить билеты на следующий отпуск заранее, и в то же время начать откладывать деньги на новый отпуск.

 

#3 Незапланированные расходы во время отпуска.

 

Даже самый спокойный отдых может обернуться неожиданными и незапланированными расходами: потерянным багажом, пропавшими документами или происшествиями, требующими непредвиденных расходов. В этом случае потребительский кредит является вполне оправданным решением и поможет выйти из сложной ситуации.

 

Приехав в отпуск, нужно быть начеку! С нами случаются казусы именно тогда, когда мы их меньше всего ждём. Наш совет - обязательно оформи страховку перед поездкой. Но все мы знаем, что страховка  помогает с последствиями, а не предотвращает проблемы. Однако, наличие страховки как минимум придает уверенности, что если что-то случится, то страховая компания компенсирует эти расходы.

 

В случае потребительского кредита Laen.ee мы не требуем от клиентов чеков, на что были потрачены деньги. Мы считаем, что ты лучше знаешь на что берешь кредит -: восстановление содержимого потерянного чемодана или покупка новых билетов на самолет.

 

Путешествие — давно не роскошь, и кредит на поездку очень даже себя оправдывает!

 

Планируй заранее свой отпуск, и откладывай деньги на путешествия. Имея кредиты, мы советуем их побыстрее оплатить и начать просто копить на отпуск - ежемесячно откладывая какую -то сумму.

Не у всех получается накопить, поэтому мы сделали на Laen.ee получение потребительского кредита максимально быстрым и удобным. Взяв кредит, можно успеть быстро отреагировать на низкие цены на билеты!

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?