Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
5 способов как безопасно пользоваться кредитной картой
Блог

5 способов как безопасно пользоваться кредитной картой

Кредитная карта давно стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Чем популярнее становится карта, тем больше появляется мошенников. Для того чтобы защитить свои деньги и данные с кредитной карты, мы все должны быть очень внимательными.

Что посоветовать тем, кто хочет защититься от мошенников, и безопасно пользоваться кредитной картой.

 

Держи под контролем выписку со счета и свои платежи

Мы советуем регулярно контролировать все снятия денег с кредитной карты. Если зайдя в интернет банк ты видишь, что кто-то воспользовался твоей картой - сразу же связывайся с банком! При быстром реагировании подозрительные операции можно отменить и даже вернуть свои деньги. Тут главное отреагировать быстро!

 

Следи за тем, где ты пользуешься кредитной картой

Расплачиваться кредитной картой можно почти во всех интернет-магазинах и на разных онлайн платформах.
Бронируешь отель, хочешь взять машину в аренду - как обычно выручает наличие кредитной карты с достаточным лимитом.
Если тебе нужно расплатиться кредитной картой, то обязательно обрати внимание куда вводишь свои данные, и насколько безопасен этот источник. При малейших сомнениях, советуем обратиться в свой банк и уточнить стоит ли этому сайту доверять.

Всегда нужно выбирать известные и проверенные платформы, не стоит рисковать своими деньгами и своими личными данными.

 

Держи карту под контролем


Если используешь кредитную карту для какой-то оплаты, то пусть эта оплата будет сделана на твоих глазах. Не доверяй свою кредитную карту чужим людям. Зачастую, на карточке находится информация, переписав которую, можно оплатить что-то чужой картой без ведома хозяина.

Не разрешай фотографировать, или делать копию со своей карты. Все это может привести к очень неприятным последствиям.

 

Всегда есть альтернатива

Ты ведь знаешь, что при бронировании отеля, часто можно оплатить его на месте наличными или обычной банковской карточкой. И кстати, иногда такой вариант более безопасный. В Европе использование кредитной карты намного безопаснее, чем в других странах. Но при этом все равно стоит быть начеку!

 

Выбирай проверенного партнера по кредитной карте

Сейчас очень много кто предлагает кредитные карты. Условия могут быть очень разными. При выборе кредитной карты нужно прежде всего учитывать: лимит, который ты хочешь иметь, какие есть дополнительные платы и какой процент тебе предлагают.

Посмотри какие условия мы могли бы тебе предложить, если хочешь получить кредитную карту Placet Group, и при желании подавай заявку прямо сейчас!

 

Чат - консультант
Здравствуйте!
Наша служба поддержки работает Пн-Пт: 8:00 – 20:00, Сб: 10:00-15:30 и Вс: Закрыто.
Рекомендуем Вам отправить свой вопрос по электронной почте klienditugi@placetgroup.ee, в письме обязательно укажите свой вопрос и контактные данные.