Блог Laen.ee Новости, кампании и лучшие предложения!
5 мифов на тему кредитов, в которые многие верят.
Блог

5 мифов на тему кредитов, в которые многие верят.

На тему кредитования есть много разных мнений. Мы собрали 5 мифов на тему кредитов, в которые не стоит верить. Вокруг кредитов вертится много заблуждений. Высокие процентные ставки, скрытые комиссии, зависимость — вот что пугает людей, которые слышат про кредиты.

 

Первый миф: потребительские кредиты - это тоже самое что СМС-кредиты

Так и хочется посоветовать “Не бери кредит где попало!”, “проверяй у кого одалживаешь”, и как минимум ”зайди на сайт, и ознакомься с условиями”. Это элементарная финансовая грамотность.

В Эстонии есть как фирмы, предлагающие кредиты по максимальной возможной ставке, так и фирмы (не банки), которые делают очень выгодные предложения на разные виды кредитов. Конечно, точно можно сказать, что “СМС-кредит” остался в прошлом. Закон регулирует максимальные проценты по кредитам, и финансовая инспекция следит за всеми финансовыми организациями.

Вообще, никому не стоит бояться потребительских и малых кредитов. Если проанализировать разные предложения, то можно точно найти очень даже выгодные. Первый кредит бесплатно, кредитный счет с возможностью получить счет только через 3 месяца, кредитные карты с кэшбэком или льготным периодом - у нас точно можно найти очень выгодные предложения!

 

Второй миф: делая предложение на кредит, фирмы думают только о себе

Цель кредитной фирмы безусловно заработать прибыль. Но при всем этом перед тем, как выдать кредит, клиента оценивают и проверяют его доходы и расходы, чтобы исключить риск того, что клиент не сможет вернуть взятые в долг деньги. Все хотят получить клиента и это приводит к тому, что предложения на кредиты становятся все более дружелюбными.

Например, заказав впервые Placet Group белую кредитную карту, счёт придет только через 3 месяца. А при необходимости можно оформить платежный отпуск. Кредитные фирмы часто идут на встречу своим клиентам, и это факт.

 

Третий миф: единственный кредит, который стоит брать, это жилищный кредит

Жилищные кредиты, если сравнивать с потребительскими, безусловно кажутся дешевле и процент по кредиту намного ниже. Главная причина всему этому - длинный период самого кредита.

Но ситуация вокруг потребительских кредитов очень быстро меняется. Это раньше казалось, что взять малый кредит дорого и страшно. На данный момент кредитные фирмы оценивают клиента и его финансовую стабильность настолько хорошо, что могут предлагать и низкий процент по кредиту и бесплатный кредит, зная, что клиент платёжеспособный.
Да и конкуренция на рынке кредитов заставляет снижать ставки. Все это приводит к тому, что среди предложений есть как дорогие потребительские кредиты, так и на специальных “персональных” условиях.

 

Четвёртый миф: подача заявки на кредит - длинный и утомительный процесс

Можно ли получить кредит быстро? Все зависит от вида кредита. Дольше всего приходится ждать желающим получить жилищный кредит. Уже сумма кредита обязывает к тому, ведь бумажная бюрократия занимает много времени.

Но если говорить о потребительском кредите, автокредите или же о кредитной карте, то весь процесс от подачи заявки до получения денег настолько хорошо продуман, что порой деньги поступают на счет буквально за 15 минут.

На Laen.ee подать заявку на кредит можно не выходя из дома!

 

Пятый миф: потребительские кредиты мешают при получение жилищного кредита

Банки очень тщательно изучают кредитную историю при подачe заявки на жилищный кредит. Каждый взятый ранее кредит анализируется. И главное проблемное место - неоплаченные вовремя обязательства. Если у вас есть кредиты, оплачивайте их вовремя и у вас не возникнет проблем при получении нового кредита.

Задача Placet Group предложить своим новым и постоянным клиентам кредиты на выгодных условиях. Ознакомиться с разными видами кредитов можно на нашем сайте.

Чат - консультант
Здравствуйте!
Чем мы можем вам помочь?